Wie viel gebt ihr monatlich für Lebensmittel aus?
Bitte nur abstimmen, wenn ihr sämtliche Lebensmittelkosten selber decken müsst und nicht einen Teil von jemandem finanziert bekommt
Ausschließlich für euch und nicht für Kinder, Partner, Freunde etc.
21 Stimmen
10 Antworten
Pro Person wiege ich bei etwa 80-100€. Kann sogar weniger sein je nachdem was ich koche. Maximal sind es aber wirklich 100€, weil ich mehr pro Monat und Person gar nicht zur Verfügung habe 🤷🏼 klappt aber wunderbar ohne Verzicht und das bei einer abwechslungsreichen, ausgewogenen und gesunden Ernährung
Gehört zu meinem Job dazu. Ist für eine Person und eine Katze
Das ist ein Vorteil im Hotel Mama. :-XD
Hotel stimmt nicht so ganz, ich beteilige mich schon an der Hausarbeit,
Supermarkt 300, Kneipe 230. Bier ist auch ein Lebensmittel.
Ich bin 16 und gehe nicht wirklich einkaufen... Wenn hole ich mir Mal sowas wie brötchen oder Sachen wie proteinpulver