ist dieses tomatenmark vegan?
da steht nur tomaten. was ist mit salz,.. usw
4 Antworten
Von gutefrage auf Grund seines Wissens auf einem Fachgebiet ausgezeichneter Nutzer
vegan
Das Produkt besteht nur aus Tomaten, ist also vegan. Salz ist nicht enthalten, aber auch wenn Salz enthalten wäre, wäre das Produkt immer noch vegan.
Ich kann mich auch irren, aber steht da nicht: Ohne Zusatz von Salz?
ansonsten sind da einfach nur Tomaten drin
Wieso sollte da Salz drin sein?
Das sind einfach nur pürierte Tomaten, die danach konzentriert wurden durch Verdampfung.
OhMiaMiaJa
08.02.2022, 10:25
@huhu61913
Es steht doch da. Da steht, dass da Tomaten drin sind. Einfach nur Tomaten :D
Da steht: "Zutaten > Tomaten" ... also von Salz lese ich da nix!
nein ich meinte warum steht das da nicht